В Красноярском крае появились первые вакциномобили

В Красноярском крае появились первые вакциномобили
В Красноярском крае появились первые вакциномобили
Фото: Вадима Кофмана

Специальные прививочные машины оснащены специальными холодильниками и необходимым оборудованием для проведения вакцинации. Подобных машин в регионе раньше не было.

Два вакциномобиля, а также 11 машин скорой помощи приобрел почетный гражданин Красноярского края и Красноярска, меценат Хазрет Совмен для больниц региона и его столицы. От имени мецената губернатор Александр Усс передал сертификаты на транспорт главным врачам больниц Красноярского края.

Один из вакциномобилей будет выезжать к маломобильным красноярцам, желающим поставить прививку, а также на городские предприятия для проведения массовой вакцинации. Второй – предназначен для Назаровского района.

Приобретенные шесть машин скорой помощи – класса «В и пять – класса «С» (реанимации) оснащены дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами ИВЛ.  В реанимационных машинах есть все необходимое для проведения экстренных хирургических вмешательств. Четыре реанимационных автомобиля оставят в Красноярске, а один передадут Емельяновской районной больнице.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.
15 апреля 2024
В Красноярском крае мобильная стоматология совершила 56 выездов с начала года
Мобильный стоматологический комплекс выезжает в малодоступные для стоматологической помощи районы региона. С начала текущего года он совершил 56 выездов, рассказали