В Красноярском крае появится еще один памятник природы

В Красноярском крае появится еще один памятник природы
В Красноярском крае появится еще один памятник природы

«Сосновый бор в Енисейском лесничестве» — так будет называться будущий памятник природы в Енисейском районе края площадью более 779 гектаров.

Это решение принято правительством региона.

В пределы особо охраняемой природной территории войдут лесные и равнинные ландшафты таежной зоны Средней Сибири в границах Енисейского лесничества.

Территория будущего памятника природы является излюбленным местом отдыха жителей района. И для того чтобы сохранить этот уникальный природный уголок, мы создаем особо охраняемую природную территорию. Доступ жителям останется открытым. Однако охранным режимом будет запрещено заготавливать древесину, проводить геологические изучения, разведку и добычу полезных ископаемых, а также возводить объекты капитального строительства, — рассказал министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
20 декабря 2025
Более трехсот северян в Красноярском крае получили охотничье и рыбацкое оснащение
В 2025 году оборудование и инвентарь для охоты и рыбалки получили более 300 жителей севера региона. Средства на покупку техники
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности