В Красноярском крае пожарные за сутки потушили 200 га горящей травы

В Красноярском крае пожарные за сутки потушили 200 га горящей травы
В Красноярском крае пожарные за сутки потушили 200 га горящей травы

За сутки, 23 апреля, в Красноярском крае произошло 143 пожара, связанных с горением сухой травы и мусора. Общая их площадь – 200 гектаров, для сравнения – это 285 футбольных полей!

Самое крупное возгорание площадью 32 гектара произошло в Енисейском районе около Лесосибирска. Тушили его в течение 10 часов безотрывно.

Спасатели ГУ МСЧ по Красноярскому краю призывают жителей ни в коем случае не поджигать траву и вспомнить, как всего три года назад в этом же районе в середине мая настолько сильно горела трава, что пришлось перекрывать движение по трассе, которая идет из Красноярска в Енисейск. А рядом, в поселке Стрелка, люди лишились жилья, сгорели несколько предприятий.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 сентября 2023
Спасатели Красноярского края с начала года налетали уже 1 350 часов
С начала текущего года специалисты Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России были задействованы при тушении природных пожаров в целом ряде
8 мая 2023
За сутки в крае потушено 74 пожара
Пожарные дружины зафиксировали 42 ландшафтных пожара в 24 территориях – горела сухая растительность на общей площади более 77 гектаров. Как
13 марта 2023
В Красноярском крае проверяют готовность к паводкам и лесным пожарам
Группировка сил и средств к сезону паводков и лесных пожаров в Красноярском крае увеличена по поручению губернатора региона Александра Усса.