В Красноярском крае предупредили о гололеде на загородных трассах

В Красноярском крае предупредили о гололеде на загородных трассах
В Красноярском крае предупредили о гололеде на загородных трассах

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в центральных и южных районах края днем ожидаются положительные температуры, а ночью – отрицательные. В связи с этим обстановка на дорогах может осложниться, предупреждает МЧС.

Особенно внимательными автомобилистам стоит быть на загородных трассах. Необходимо оценить дорожную обстановку и выбрать соответствующие ей скорость и дистанцию. Перед совершением обгона необходимо убедиться в безопасности маневра. Также не забывать об использовании ремней безопасности.

Всего в текущем году пожарно-спасательные подразделения более 300 раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Было выполнено более 20 деблокировок, спасено около 120 человек.

Так, в конце февраля в Енисейском районе столкнулись грузовой и легковой автомобили. Сотрудники пожарно-спасательные гарнизона произвели деблокировку, отключили аккумуляторную батарею, чтобы не допустить возгорания.

2 марта в Красноярске водитель грузовой машины не справился с управлением и наехал на электроопору. Пожарные помогли ему выйти и оказали допсихологическую помощь. Физически водитель не пострадал.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет