В Красноярском крае пресечено 140 преступлений организованных групп и сообществ

В Красноярском крае пресечено 140 преступлений организованных групп и сообществ
В Красноярском крае пресечено 140 преступлений организованных групп и сообществ
Фото //t.me/krpronws

В Красноярском крае пресечено 140 преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами. Это на 53,8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом стало известно на заседании коллегии по вопросам надзора за исполнением законодательства об оперативно-розыскной деятельности, которую провел прокурор Красноярского края Роман Тютюник.

За январь – апрель текущего года в регионе раскрыто 100 % убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, изнасилований, истязаний, а также преступлений против государственной власти и интересов службы. С начала года раскрыто свыше 400 преступлений прошлых лет, — заявили в прокуратуре края.

В ходе работы коллегии Роман Тютюник особо подчеркнул, что правоохранительным структурам региона необходимо особое внимание уделять розыску людей, пропавших без вести.

Вопрос розыска безвестно исчезнувших граждан будет, как и прежде, находиться на моем личном контроле. Мы в работе должны руководствоваться одним непреложным знанием, что жизнь — это высшая ценность, — заявил прокурор Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром