В Красноярском крае продавали 280 неизвестных саженцев яблони и груши

Эксперты провели выездные проверки

В Красноярском крае продавали 280 неизвестных саженцев яблони и груши
В Красноярском крае продавали 280 неизвестных саженцев яблони и груши
Фото: архив Руслана Рыбакова

Специалисты регионального управления Россельхознадзора провели выездные проверки мест уличной торговли в Ачинске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Реализация саженцев плодовых растений началась и в Красноярском крае. К сожалению, не все продавцы посадочного материала являются добросовестными, — отметили в Россельхознадзоре.

В ходе проверки выяснилось, что в одном из мест торговли реализуются несколько партий саженцев: 200 яблонь и 80 груш. Маркировка на упаковках отсутствовала.

Нарушителю выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2025
Красноярцам рассказали, когда не стоит посещать баню
По мнению экспертов, посещение бани способно оказать благотворное воздействие на сердечно-сосудистую, дыхательную и костно-мышечную систему, и в целом улучшить самочувствие
19 декабря 2025
Для защиты от простуды красноярцам рекомендуют употреблять имбирь
Поддержать иммунитет в сезон простуд поможет целебный корень имбиря. О его пользе красноярцам рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора. Имбирь богат
10 декабря 2025
Красноярский магазин торговал одеждой и игрушками без маркировки
В красноярском магазине на Телевизорной специалисты Роспотребнадзора после плановой проверки сняли с реализации игрушки и одежду без необходимой маркировки. На
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности