В Красноярском крае продолжается борьба с лесными пожарами

В Красноярском крае продолжается борьба с лесными пожарами
В Красноярском крае продолжается борьба с лесными пожарами

По информации министерства лесного хозяйства Красноярского края, в регионе продолжается борьба с лесными пожарами. Так, за прошедшие сутки сотрудники краевого лесопожарного центра ликвидировали 8 лесных пожаров на общей площади 190 га. Возгорания произошли в Абанском, Енисейском, Манском, Нижнеингашском и Тасеевском районе.

Еще 6 пожаров на площади 210 га пока еще не потушены. Лес горит в Абанском, Богучанском, Дзержинском и Тасеевском районах, однако угрозы для населенных пунктов пока нет.

В связи с тем, что значительная часть лесных пожаров происходит по вине человека, в крае действует особый противопожарный режим. Он распространяется на все районы, кроме территорий Крайнего Севера. Красноярцам запрещено разводить костры, проводить огнеопасные работы, сжигать сухую траву и мусор.

Каждый, кто обнаружил очаг возгорания в лесном массиве, обязан немедленно сообщить об этом на прямую линию лесной охраны 8 800 100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где есть возможность прикрепить фото и указать геолокацию.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
Лес занимает более 51 % территории Красноярского края
В регионах Енисейской Сибири самые большие в России запасы древесины. Об этом сообщили в Красноярскстат. В цифрах это более 13,1
27 декабря 2023
В Красноярском крае усилена охрана хвойных деревьев на землях гослесфонда
С начала ноября лесные инспекторы в Красноярском крае провели уже 1 200 рейдов по охране хвойного молодняка на землях гослесфонда.
1 сентября 2023
Инспекторы Красноярского края зафиксировали 4,6 тысячи нарушений на лесосеках
Всего инспекторы лесной охраны Красноярского края с начала 2023 года проверили 16,5 тысячи лесосек. Это немногим больше половины от всех