В Красноярском крае произошла авария с участием двух детей

В Красноярском крае произошла авария с участием двух детей
В Красноярском крае произошла авария с участием двух детей
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

12-летний подросток был за рулем на мотоблоке. Он столкнулся с юным велосипедистом, которому исполнилось 10 лет. Дорогу они не поделили в селе Михайловка Ужурского района. Так, управляя мотоблоком, один из школьников совершил поворот направо и допустил наезд на 10-летнего велосипедиста. Тот в свою очередь двигался по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пострадал мальчик-велосипедист. Ему была оказана медицинская помощь.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что несовершеннолетнему «водителю» кататься на мотоблоке по населенному пункту разрешал дедушка. Он и  научил его управлять транспортным средством.

Теперь сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних будут решать вопрос о привлечении законных представителей детей по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям регулярно напоминать детям требования к движению велосипедистов, а также контролировать управление ими другими транспортными средствами.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
29 января 2023
Спасатели предупредили об опасностях на загородных трассах при температурных «качелях»
Перепады температур вызывают на дорогах региона образование гололедицы. В региональном главке МЧС предупредили – гололедные явления могут наблюдаться на загородных