В Красноярском крае прошло заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В Красноярском крае прошло заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В Красноярском крае прошло заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Фото: krskstate.ru

В формате видеоконференцсвязи состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии с участием представителей региональных министерств, Федерации профсоюзов Красноярского края, муниципальных организаций и общественных объединений работодателей. О подробностях информирует сегодня, 8 октября, пресс-служба правительства Красноярского края.

В начале заседания министр экономики и регионального развития Егор Васильев поздравил членов Федерации профсоюзов с наступающим Всемирным днем действий профсоюзов «За достойный труд».

— Приветствуем всех с Всемирным днем действий профсоюзов «За достойный труд». Девиз акции, в которой участвуют и краевые профессиональные союзы, – «Стране нужны рабочие места: защитим существующие, создадим новые!» – лежит в основе наших совместных действий. Мы стараемся лозунг воплощать в жизнь и участием в национальных проектах, и в региональных программах. Мы создаем новые рабочие места и защищаем существующие, чтобы жители Красноярского края могли реализоваться, получать достойную заработную плату и быть профессионально успешными.

Участники заседания обсудили резолюции Общероссийского союза «Федерация независимых профсоюзов России» и Федерации профсоюзов Красноярского края, заслушали доклады о выполнении решения трехсторонней комиссии по оплате труда работников ЖКХ края, оплате труда работников пассажирского электротранспорта, о ходе модернизации первичного звена здравоохранения и системы оплаты труда работников медицинских организаций Красноярского края, о состоянии производственного травматизма в организациях региона и мерах по его профилактике.

В частности, муниципальное предприятие Красноярска «Городской транспорт» выполнило решение краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений – на предприятии с января этого года повысили оплату труда. Несмотря на сложную финансовую ситуацию, в которой находятся предприятия пассажирского транспорта из-за ограничительных мер, принятых в целях нераспространения коронавирусной инфекции, предприятие в полном объеме выполняет принятые на себя обязательства.

Комиссия рекомендовала сторонам социального партнерства краевого уровня продолжить работу по оказанию организационной, консультационной и методической помощи сторонам социального партнерства на муниципальном уровне.

Комиссия уделила внимание и вопросу оплаты труда в здравоохранении, ЖКХ, образовании. Решено провести совместное заседание рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию системы оплаты труда работников бюджетной сферы Красноярского края для выработки новых системных подходов в области оплаты труда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2023
До января 2025 года приостанавливается индексация зарплат некоторых категорий госслужащих
Накануне президент РФ подписал закон, отменяющий повышение окладов госслужащих. Это касается индексации, в том числе окладов помощников сенаторов РФ и
21 ноября 2023
На повышение зарплат бюджетников Красноярского края направят 20 млрд рублей
С 1 января 2024 года в Красноярском крае запланировано повышение заработных плат всем сотрудникам бюджетной сферы. На эти цели предполагается
20 ноября 2023
Почти 10 % работающих жителей Красноярского края получают зарплату выше 100 тысяч рублей
Аналитики РИА «Новости» подготовили рейтинг российских регионов по уровню зарплат. На основе статистической информации они вычислили долю работников с зарплатами