В Красноярском крае просят сообщать о порванной теплоизоляции труб

В Красноярском крае просят сообщать о порванной теплоизоляции труб
В Красноярском крае просят сообщать о порванной теплоизоляции труб

Региональное отделение «Народного фронта» призывает жителей Красноярского края сообщать о холодных батареях в социальных учреждениях и поврежденных теплотрассах.

О проблемах с теплом в холодное время года сообщают жители разных регионов. Причины недостатка тепла разные, в том числе и  порванная изоляция на теплотрассах. «Народный фронт» уже второй год запускает федеральный мониторинг «С теплом – труба».

В прошлом году по итогам мониторинга общественники составили «которейтинг» страны, согласно которому более 180 тысяч котов могли согреться зимой от изношенных теплотрасс, выявленных «Народным фронтом». Всего в 2020 году общественники выявили более 100 километров поврежденных теплотрасс в 65 регионах России. На многих из них весной 2021 года были устранены нарушения.

В этом году также по итогам мониторинга «С теплом – труба» «Народный фронт» составит списки нуждающихся в ремонте тепловых сетей и котельных и передаст их местным властям.

– Основной производственной задачей при эксплуатации тепловых сетей является обеспечение надежного, бесперебойного теплоснабжения потребителей. Опыт эксплуатации тепловых сетей в России показывает, что контроль за реальными тепловыми потерями на них, как правило, не проводится, хотя в ряде случаев можно выявить, что до 50 % транспортируемого тепла не доходит до потребителя из-за нарушения или отсутствия теплоизоляции и утечек теплоносителя, – говорит руководитель регионального исполкома ОНФ в Красноярском крае Оксана Ларионова.

Сообщать о проблемах с отоплением можно на «электронку» ОНФ в Красноярске или в соцсетях с пометкой «С теплом труба».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и