В Красноярском крае проведут учет бобров, ондатр и выдр

В Красноярском крае проведут учет бобров, ондатр и выдр
В Красноярском крае проведут учет бобров, ондатр и выдр

До конца ноября в Красноярском крае посчитают численность европейских бобров, ондатр, выдр и американских норок. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и рационального природопользования региона.

Многолетние данные свидетельствуют, что бобров в крае насчитывается от 18 до 25 тысяч особей. Норки чуть меньше — 15–20 тысяч. А вот ондатр гораздо больше, до 80 тысяч особей.

Учет околоводных животных возложен на инспекторов охотнадзора минэкологии края и охотпользователей.

Отметим, что в крае провели осенний учет маралов. Сколько их обитает на территории региона, станет известно к концу ноября. В прошлом году численность маралов составила 913 особей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 ноября 2025
Михаил Котюков проверил ход строительства Национального центра «Россия» в Красноярске
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил строительную площадку будущего Национального центра «Россия», который разместится в историческом здании галереи «Енисей» в
2 ноября 2025
Красноярский «Енисей» одержал победу в домашней игре
Минспорта Красноярского края сообщает, что баскетбольный клуб «Енисей» выиграл важный матч у петербургского «Зенита», занявшего второе место в чемпионате предыдущего
2 ноября 2025
Красноярские проекты завоевали внимание Фонда кино
Стали известны итоги отбора детских, семейных и анимационных проектов Фонда кино. В числе финалистов оказались сразу два красноярских проекта. Один
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности