В Красноярском крае пьяный водитель без прав покалечил троих детей

В Красноярском крае пьяный водитель без прав покалечил троих детей
В Красноярском крае пьяный водитель без прав покалечил троих детей

ДТП произошло в Абанском районе Красноярского края. По вине пьяного водителя без прав пострадали подростки 12-ти и 13-ти лет и 2-летняя девочка.

По данным полиции, авария произошла вечером в селе Долгий мост. 23-летний водитель на автомобиле «Тойота Королла» при обгоне врезался в автомобиль ВАЗ-2110. После удара машина нарушителя продолжила движение и сбила двух мальчиков на обочине.

Кроме того, в момент аварии задняя дверь «Тойоты» открылась, и из машины выпала двухлетняя девочка, которая ехала на заднем сидении вместе со своей мамой. В машине никто не был пристегнут.

Все дети с различными травмами были отвезены в районную больницу.

Водитель оказался пьян, прибор показал – 0,3 мг/л. Кроме того, он никогда не получал водительских прав. Машину нарушитель купил в мае этого года, однако так и не зарегистрировал транспортное средство.

Мать пострадавшей девочки привлечена к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Водителя оштрафовали на сумму более 10 тысяч рублей. Также молодой человек был арестован на 15 суток за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Машина помещена на спецстоянку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 июня 2023
Прокуроры обнаружили в Абанском районе острую нехватку врачей и изношенность медоборудования
Жители Абанского района пожаловались в краевую прокуратуру на то, что медицинская помощь оказывается некачественно, невозможно пробиться даже на прием к
13 февраля 2023
Житель Красноярского края обиделся на женщину и решил ее поджечь
В Абанском районе Красноярского края 47-летний мужчина из-за давних обид решил сжечь подругу жены. События происходили в деревне Ношино. Местная супружеская пара
13 января 2023
«Черные лесорубы» в Абанском районе искалечили лесничего и сожгли «Ленд Крузер» судебного пристава
В Красноярском крае пошли под суд восемь членов группировки, которые организовали или способствовали незаконной рубке более 40 тысяч деревьев, нападению