В Красноярском крае работают над повышением надежности электроснабжения городов и сел

В Красноярском крае работают над повышением надежности электроснабжения городов и сел
В Красноярском крае работают над повышением надежности электроснабжения городов и сел

Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» проводят активные ремонтные работы в разных районах региона. В деревнях и посёлках, на городских улицах меняют опоры, протягивают линии электропередачи, обновляют оборудование. Всё это позволит обеспечить надежное электроснабжение в зимний период.

В масштабах целого региона работы не такие значимые, но для конкретных населенных пунктов – важные. В Боготоле, где из-за сильных ветров и гроз случались аварийные отключения, заменили почти два километра воздушных линий электропередачи. Обычный провод поменяли на современный самонесущий изолированный (СИП). Заменили железобетонные крепления к опорам, расчистили трассу от поросли.

В Емельяновском районе обновили сети в деревне Покровка. Здесь заменили километр обычного провода на СИП, установили 14 деревянных опор, железобетонные приставки к ним и деревянные подкосы для устойчивости конструкции.

В результате качество электроснабжения в населенных пунктах повысилось, а количество аварийных отключений – уменьшилось. Такие точечные ремонты – настоящее спасение для жителей, особенно в предстоящий осенне-зимний период, – отмечают в управлении ремонтов красноярского филиала «Россети Сибирь».

Добавим, ремонтная программа в филиале «Красноярскэнерго» уже выполнена на 75 %. Энергетики отремонтировали 3 630 км воздушных ЛЭП, 259 подстанций, заменили 2 492 опоры, а также расчистили просеки в охранных зонах ЛЭП на площади 1 944 га.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2023
Штормовой ветер в Красноярском крае привел к аварийным отключениям на линиях электропередачи
Сложные погодные условия отразились на стабильной работе сетевого хозяйства. В некоторых районах региона штормовой ветер и снегопад стали причиной отключений
25 мая 2022
Временные дома пострадавших от пожаров жителей Красноярского края получили электроэнергию
В Красноярском крае энергетики «Россети Сибирь» выполнили техприсоединение временного жилья для погорельцев, пострадавших от больших пожаров 7 мая. Пока идет
11 февраля 2022
В Красноярском крае до 2025 года появится 40 новых электрозаправок
В Красноярском крае планируется развивать инфраструктуру для обслуживания электромобилей. Об этом рассказал губернатор края Александр Усс в интервью на телеканале