В Красноярском крае растет производство животноводческой продукции

В Красноярском крае растет производство животноводческой продукции
В Красноярском крае растет производство животноводческой продукции

По данным Красноярскстата, производство продуктов сельского хозяйства на территории Красноярского края за единичными исключениями демонстрирует устойчивый рост.

Так, в январе – марте текущего года производство молока в крае увеличилось на 3,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 149,8 тысячи тонн. В первом квартале 2020 года произведено 218,1 млн штук яиц, что больше показателей прошлого года на 3,3 процента.

Но самый впечатляющий рост показывают скот и птица на убой в живом весе. На 16,4 процента увеличен в сравнении с прошлым годом объем мяса птицы, 11,2 процента – рост по крупному рогатому скоту, 9,3 – по свинине. Небольшой спад (2,2 процента) отмечен в овцеводстве и козоводстве. Однако эти отрасли животноводства никогда не были в крае главными.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 октября 2023
На юге Красноярского края построят два новых животноводческих комплекса
В Минусинском и Краснотуранском районах Красноярского края в течение трех лет планируют построить два новых животноводческих комплекса. В Минусинском районе
5 сентября 2023
В Красноярском крае специалисты Россельхознадзора проверят племенных быков
Специалисты регионального управления Россельхознадзора проводят ветеринарный контроль импортных племенных животных. Накануне в одно из краевых племенных предприятий из Словении привезли
1 марта 2022
В Шушенском районе ввели карантин по вирусному заболеванию лошадей
На два месяца на территории села Иджа Шушенского района приказом службы по ветеринарному надзору Красноярского края установлены ограничительные мероприятия (карантин)