В Красноярском крае разрешили отстрел медведей

В Красноярском крае разрешили отстрел медведей
В Красноярском крае разрешили отстрел медведей

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых подписал два нормативных акта о регулировании количества охотничьих ресурсов: один документ разрешает отстрел бурого медведя в Енисейском районе, второй закон — еще одного животного в Курагинском районе.

В приказах отмечено, что медведи представляют опасность здоровью и жизни граждан. К отстрелу разрешены особи возрастом старше одного года.

Медведи будут отстреляны в период с 28 по 30 июня этого года в закрепленных охотничьих угодьях Енисейского и Курагинского районов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
20 декабря 2025
Более трехсот северян в Красноярском крае получили охотничье и рыбацкое оснащение
В 2025 году оборудование и инвентарь для охоты и рыбалки получили более 300 жителей севера региона. Средства на покупку техники
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности