В Красноярском крае родители чаще дают сыновьям имена Михаил и Александр

Среди имен для девочек популярны София и Ева

В Красноярском крае родители чаще дают сыновьям имена Михаил и Александр
В Красноярском крае родители чаще дают сыновьям имена Михаил и Александр
Фото: Руслан Рыбаков

На информационно-аналитическом портале реестра ЗАГС появилась обновленная 6 марта информация о наиболее популярных в Красноярском крае именах для новорожденных мальчиков и девочек.

По статистике для сыновей родители чаще всего выбирают такие имена, как Михаил, Александр, Артем, Тимофей и Матвей.

Дочерей называют Софиями, Евами, Аннами, Варварами и Мариями.

Нередки случаи, когда родители в Красноярском крае выбирают для наследников оригинальные имена. Так, супруги Олег и Виктория дали новорожденному сыну древнегреческое имя — Спартак. В Ачинске супруги Рустам и Юлия назвали маленькую дочку необычным именем — АвигеяЗарегистрирован в регионе малыш со звучным именем Ермак.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
В Красноярске стартовал второй этап записи в загородные летние лагеря
Второй этап записи школьников в загородные летние лагеря стартовал в Красноярском крае. Об этом сообщили в НИА Красноярск. До 15
2 февраля 2026
В отделах ЗАГС Красноярского края будут торжественно чествовать родителей с новорожденными
В Красноярском крае будут проводить церемонии чествования родителей с новорожденными. Соответствующий приказ подписал руководитель агентства ЗАГС Андрей Игнатенко. Торжества будут
1 февраля 2026
В Красноярском крае обратили внимание на условия труда педагогов
Эксперты из научных и образовательных учреждений, чиновники и представители профсоюзов в Красноярском крае обсудили стратегию развития системы образования региона до
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности