Специалисты регионального министерства природных ресурсов с 17 июля начнут принимать заявления на добычу птиц, кабана, бурого медведя и пушных животных, за исключением барсука, соболя и рыси в летне-осенний и осенне-зимний период.
Заявление можно подать на портале «Госуслуги», а получить документ после рассмотрения заявки можно по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78б, либо в районных пунктах выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Отсутствие разрешения повлечет за собой штраф. В случае обнаружения факта браконьерства, нарушитель будет обязан возместить причиненный животному миру ущерб, также ему может грозить, как административная, так и уголовная ответственность, – добавил заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Александр Ногин.
Напомним, что накануне в поселке Северо-Енисейский полицейские были вынуждены обезвредить медведя.



