В Красноярском крае с начала купального сезона утонули трое детей

В Красноярском крае с начала купального сезона утонули трое детей
В Красноярском крае с начала купального сезона утонули трое детей

В пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю рассказали о трагических случаях, произошедших на воде с детьми. Все они случились  в течение нескольких дней.

Так, 13 июня утонул 15-летний подросток, отдыхавший с родителями на острове отдыха в Красноярске. Трагедия случилась несмотря на то, что на пляже ребенок был со взрослыми. 13 июня на реке Чулым Ачинского района утонул 12-летний мальчик. 14 июня на реке Кан утонула девочка. Во всех этих случаях дети были оставлены без должного внимания взрослых.

Спасатели напоминают родителям, что при отдыхе возле воды, даже за подростками нужен внимательный присмотр. И конечно же, дети не должны купаться без контроля взрослых. Не стоит забывать и детям напоминать о правилах безопасного поведения.

Кроме того, взрослые должны помнить, что являются примером для своих детей. Поэтому не стоит для купания выбирать неположенные места или купаться в реках с быстрым течением.

Добавим, в начале года произошли еще три трагедии с участием детей – в Канске под лед провалились мальчик и две девочки. Таким образом, всего с начала года на воде погибло 6 детей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2024
Спасатели будут патрулировать красноярские водоемы дважды в день
Пренебрегая правилами безопасности и не обращая внимания на потепление, красноярские рыбаки выходят на лед. Не всегда эти выходы заканчиваются благополучно.
2 сентября 2023
В Красноярском крае закрылся последний официальный пляж
В первый день осени, 1 сентября, на территории региона закрылся последний еще работавший официальный пляж. Находился он в Емельяновском районе.
6 августа 2023
Еще три человека утонули в субботу на водоемах Красноярского края
Три человека утонули в субботу 5 августа в Красноярском крае. Все трое – мужчины. Один погиб на озере в деревне