В Красноярском крае сельчанин застрелил из ружья охотинспектора и сбросил тело в реку

В Красноярском крае сельчанин застрелил из ружья охотинспектора и сбросил тело в реку
В Красноярском крае сельчанин застрелил из ружья охотинспектора и сбросил тело в реку

58-летний житель Манского района во время ссоры застрелил из ружья 37-летнего охотинспектора и его 36-летнего приятеля. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник сбросил трупы в реку.

По данным следствия, конфликт между мужчинами произошел 4 августа прошлого года. Обвиняемый встретился с охотинспектором минэкологии края около его дома в Манском районе.

Через некоторое время обвиняемый уехал к себе домой, куда позже в этот же день на мотоцикле прибыли охотинспектор вместе со своим 36-летним знакомым. Выяснение отношений продолжилось. 58-летний мужчина достал ружье и выстрелил в охотинспектора и его знакомого. Сотрудника минэкологии края он ранил в голову, а его приятеля в голову и левую ногу. После этого злоумышленник добил противников отверткой. Удары он нанес в грудь и шею. Пострадавшие умерли на месте разборок.

Затем злоумышленник забрал мотоцикл погибших и поставил его себе в гараж. Погрузил трупы в автомобиль и вывез к поселку Колбинский Манского района, где сбросил в реку. Спустя неделю тела мужчин нашли во время поисков.

Во дворе дома обвиняемого следователи нашли ствол ружья и патроны, которые были приобретены в обход закона.

Было возбуждено уголовное дело по статьям за убийство, завладение чужим автотранспортным средством и незаконный оборот оружия.

Обвиняемый признал вину только в незаконном хранении оружия.

Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2025
В Красноярском крае появится единый учебник по истории родного региона
В Красноярском крае разрабатывается новый учебник по истории региона, который будет включен в учебный предмет «История» для 5—7-х классов. Над
2 ноября 2025
Около 50 миллионов рублей потеряли красноярцы — жертвы мошенников за последнюю неделю
Интернет-мошенники оставили без средств уже 7 670 жителей Красноярского края с начала года. Общий размер убытков превысил внушительную отметку в
2 ноября 2025
В Красноярске установлен рекорд одновременной игры в напольный керлинг
В Красноярске установлен рекорд по количеству одновременно участвующих игроков в напольном керлинге. 565 спортсменов соревновались на двадцати специально оборудованных площадках.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности