В Красноярском крае окажут помощь производителям импортозамещающей продукции

В Красноярском крае окажут помощь производителям импортозамещающей продукции
В Красноярском крае окажут помощь производителям импортозамещающей продукции

В Красноярском крае поддержку получат производители продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения. Перечень мер и отраслей, нуждающихся в дополнительной господдержке в условиях санкций, обсудили члены рабочей группы.

По словам министра экономики и регионального развития Красноярского края Анны Гарнец, разработаны будут несколько видов поддержки.

Производителей планируется стимулировать путем предоставления на особых условиях участков земли и имущества, проработать вопрос обеспеченности кадрами и инфраструктурой, — рассказала Анна Гарнец.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин заявил, что четко проработанные меры по стимулированию производителей войдут в указ губернатора края по импортозамещению. Напомним, ранее главой региона были подписаны три указа по обеспечению устойчивости экономики края в условия санкционного давления.

Новый проект указа губернатора края должен содержать максимально конкретные условия поддержки. При этом необходим баланс: помощь отрасли не должна противоречить обязательствам по наполнению краевой казны. Поэтому необходимо проработать вопрос о включении критерия относительно инвестиционной составляющей в деятельности производителей импортозамещающей продукции, — подчеркнул Сергей Верещагин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2025
Аграриям Красноярского края компенсируют затраты на приобретение племенной продукции
Министерство сельского хозяйства региона завершило рассмотрение заявок на компенсацию расходов, связанных с покупкой племенной продукции. Десять сельскохозяйственных предприятий края получили
25 ноября 2025
Аграрии Красноярского края получили почти 9 миллионов рублей для привлечения молодежи
В нынешнем году сельскохозяйственные предприятия региона, принявшие на стажировку учащихся, получили государственную поддержку в сумме порядка 9 миллионов рублей. Эти
21 ноября 2025
Аграриям Красноярского края выделят 52 миллиона рублей на молоко и мясо
Министерство сельского хозяйства региона подвело итоги конкурса среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов, претендующих на возмещение расходов по закупкам молока и мясной
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности