В Красноярском крае школьник получил удар током, забравшись на крышу вагона

В Красноярском крае школьник получил удар током, забравшись на крышу вагона
В Красноярском крае школьник получил удар током, забравшись на крышу вагона

Несчастный случай произошел вечером 9 августа. На станции Иланка Красноярской железной дороги 14-летний подросток забрался на крышу грузового вагона и получил удар электрическим током от контактной сети.

С термическими ожогами пострадавшего отвезли в больницу. Он находится в реанимации, уточнили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Иланская транспортная прокуратура проводит проверку – выясняются все обстоятельства произошедшего и что послужило его причиной.

А жителям в очередной раз напоминают, что железная дорога – источник повышенной опасности. Игнорирование правил безопасности или безрассудное поведение могут повлечь за собой трагедию. Ведь получить удар током можно, лишь приблизившись к электропроводам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
В Красноярске инспекторы ДПС проверили правила перевозки детей
Сегодня, 18 марта, дорожные полицейские дежурили рядом с одним из дошкольных учреждений в микрорайоне Солнечный краевого центра. Целью рейда было
15 марта 2024
В восьми красноярских школах сделают капремонт до 2026 года
В феврале закончились торги на капремонт зданий учебных заведений. Так, школы № 30, 51, 94 в 2025 году будут на
14 марта 2024
Для красноярских родителей провели виртуальные занятия по ПДД
Сотрудники ГИБДД Красноярского края провели занятия по правилам дорожного движения для родителей, чьи дети проходят домашнее обучение. В мероприятии приняли