В Красноярском крае школы отметили «Знаком качества»

Девять учреждений попали в список Рособрнадзора

В Красноярском крае школы отметили «Знаком качества»
В Красноярском крае школы отметили «Знаком качества»
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Школы Красноярского края отметили «Знаком качества для образовательных организаций» от Рособрнадзора РФ.

В список ведомства попали девять таких учреждений региона:

  • Школа космонавтики г. Железногорска (за высокие образовательные результаты);
  • Физмат школа СФУ (за высокие образовательные результаты);
  • Красноярская Мариинская гимназия (отмечена знаком «Высокая культура оценивания»);
  • Минусинский кадетский корпус (отмечен знаком «Высокая культура оценивания»);
  • гимназия № 1 (отмечена знаком «Высокая культура оценивания»);
  • школа № 4 Канского округа (отмечена знаком «Высокая культура оценивания»);
  • гимназия № 91 г. Железногорска (отмечена знаком «Высокая культура оценивания»);
  • гимназии № 2 и № 14 г. Красноярска (отмечены знаком «Высокая культура оценивания»).

Всего в список школ, показывающих высокие и объективные учебные достижения, попали 330 учреждений из 63 регионов страны. Они получили знак «Высокие образовательные результаты».

По направлению «Высокая культура оценивания» награждаются школы, обеспечивающие максимальную объективность в оценивании знаний учащихся. В этой категории знак качества получили 970 учебных заведений РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2026
В Красноярском крае обратили внимание на условия труда педагогов
Эксперты из научных и образовательных учреждений, чиновники и представители профсоюзов в Красноярском крае обсудили стратегию развития системы образования региона до
16 января 2026
Студентка-отличница из Попигая в Красноярском крае полгода не получала стипендию
Жительница отдаленного и труднодоступного поселка Таймыра — Попигай — обратилась с заявлением в прокуратуру Красноярского края. Женщина пожаловалась: ее дочери,
11 декабря 2025
Михаил Котюков пообещал встретиться с увлеченным химией школьником Кириллом Радеевым
Ученик 10-го красноярского лицея Кирилл Радеев во время прямой линии попросил губернатора Михаила Котюкова улучшить оснащение кабинетов химии и физики
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности