В Красноярском крае ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается напряженной

В Красноярском крае ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается напряженной
В Красноярском крае ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается напряженной

Об этом заявил руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале.  В сообщении он отметил, что число заболевших в регионе фиксируется на прежнем уровне.

Дмитрий Горяев отметил, что результаты мониторинга, проводимого управлением Роспотребнадзора на прошедшей неделе, показали циркуляцию среди гриппозных вирусов только вируса гриппа В.

Главный санитарный врач региона также добавил, что, по данным на сегодняшний день, из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ переведены на дистант ученики 91 класса из 27 школ Красноярского края, а также закрыто десять групп из шести детсадов.

Читайте также:

В Красноярский край пришел новый штамм омикрона — кракен


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
Резко выросло число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае
За неделю к медикам с симптомами ОРВИ и гриппа в Красноярском крае обратилось 8 590 жителей. Это на 19 процентов
20 января 2026
Более 10 тысяч жителей Красноярского края с симптомами простуды обратились в поликлиники
За неделю за помощью к медикам обратились 10 349 жителей Красноярского края с признаками гриппа и ОРВИ. На удаленный формат
23 декабря 2025
В Красноярском крае снизилось число заболевших ОРВИ и гриппом
По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, за неделю в поликлиники региона обратилось 20 677 пациентов с симптомами простуды. Это меньше,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности