В Красноярском крае смягчат требования по единовременной выплате медикам

В Красноярском крае смягчат требования по единовременной выплате медикам
В Красноярском крае смягчат требования по единовременной выплате медикам

В Красноярском крае медработникам упростят процедуру получения единовременной выплаты. Законопроект проходит процедуру рассмотрения в Законодательном собрании края. Эта информация была размещена на странице краевого парламента в социальной сети.

Законопроект прокомментировал председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко.

Речь идет о медработниках, которые приедут работать в сельские территории либо небольшие города края численностью до 50 тысяч человек. Раньше, чтобы получить выплату, молодой врач должен был переехать в сельскую местность. А если он и так там жил и после выпуска вернулся в свой поселок на работу, выплата ему не полагалась. Теперь эта несправедливость будет устранена – медики смогут получить выплату как в месте их проживания, так и при переезде в другой поселок. Законопроект внесен в преддверии Дня медицинского работника, я уверен, он станет хорошим подарком для многих медиков, — рассказал Алексей Додатко.

Также в краевом парламенте напомнили, что, согласно региональному законодательству, врачи могут получить от 1 до 2 миллионов рублей, фельдшеры и акушерки – от 500 тысяч до миллиона рублей. Сумма выплат зависит от расположения населенного пункта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.