В Красноярском крае сотрудник полиции спас из горящего здания мать с двухлетним ребенком

В Красноярском крае сотрудник полиции спас из горящего здания мать с двухлетним ребенком
В Красноярском крае сотрудник полиции спас из горящего здания мать с двухлетним ребенком
Скриншот видео 24.мвд.рф

Благодаря совместным действиям полицейских, пожарных и очевидцев из горящей девятиэтажки в Норильске было эвакуировано около 50 человек.

Пожар на верхних этажах девятиэтажного дома заметил ночью полицейский патруль. Сотрудники сообщили в дежурную часть и поспешили на помощь жильцам.

Выяснив, что очаг возгорания находится на восьмом этаже, патрульные организовали эвакуацию жителей всех квартир, расположенных с 6-го по 9-й этаж.

Через некоторое время, когда прибывшие на место пожарные расчеты тушили пожар, старший сержант полиции Николай Егоров услышал крики о помощи. В окне на восьмом этаже он увидел женщину с маленьким ребенком на руках, которая не могла самостоятельно спуститься по пожарной лестнице. Оценив обстановку, сотрудник полиции вместе с очевидцем помог матери и ее малышу безопасно добраться до первого этажа.

Благодаря своевременным и слаженным действиям полицейских, пожарных и очевидцев произошедшего из горящего здания были эвакуированы около 50 человек, в том числе 8 детей, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Красноярском крае отремонтируют участок дороги Енисейск – Высокогорский
На этап реконструкции участка дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе был заключен контракт жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта
1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
13 февраля 2024
Директор краевой Академии зимних видов спорта награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
8 февраля 2024 года опубликован указ президента России «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Государственных наград и почётных званий удостоены