В Красноярском крае создадут туристическую инфраструктуру на 175 млн рублей

В Красноярском крае создадут туристическую инфраструктуру на 175 млн рублей
В Красноярском крае создадут туристическую инфраструктуру на 175 млн рублей

Муниципальные образования получат средства на обустройство новых мест отдыха. Субсидии выделяются по краевой госпрограмме «Развитие культуры и туризма». Всего конкурсная комиссия выбрала для поддержки 13 проектов. Финансирование утвердил председатель правительства края Юрий Лапшин.

Причал в Овсянке

В списке проектов следующие туристические зоны:

  • Обустройство причальной и пешеходной инфраструктуры по туристическому маршруту село Овсянка – ГЭС. Сумма 40 млн рублей.
  • Создание туристической инфраструктуры в п. Бахта Туруханского района. Сумма 29,2 млн рублей.
  • Обновление береговой инфраструктуры в районе сквера Энтузиастов в Красноярске. Сумма 20 млн рублей.
  • Обновление туристической инфраструктуры Минусинска. Сумма 15 млн рублей.
  • Также в списке территорий — Железногорск (15 млн), Енисейск (9,8 млн), Сосновоборск (7 млн), Шарыпово (17 млн).

Экопарк «Белкин дом» в Сосновоборске

Субсидии получат Енисейский (5 млн) и Шушенский (17 млн) районы.

Читайте также:

Потенциал края для продвижения внутреннего туризма

В Красноярске водные прогулки по Енисею начнутся в мае

В «Ергаках» появится площадка для автодомов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 октября 2025
Разработан прогноз социально-экономического развития Красноярского края
В ходе заседания правительства Красноярского края был представлен прогноз социально-экономического развития региона на 2026–2028 годы. Как сообщили в пресс-службе краевого
18 июля 2025
Энергетики подключают к сетям новые социальные объекты Красноярска
Энергетики Сибирской генерирующей компании подключают новые объекты Красноярска. В 2025 году теплоэнергия от энергетических мощностей СГК поступит в две школы
28 октября 2024
Из «кладовой России» в центр перерабатывающей промышленности: в Совете Федерации обсудили развитие Сибири
Первое заседание Совета по вопросам развития Сибири прошло в Совете Федерации. Сенаторы обсудили вопросы реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности