В Красноярском крае создали Совет по развитию Севера и Арктики

Совет станет постоянно действующим координационным совещательным органом при губернаторе

В Красноярском крае создали Совет по развитию Севера и Арктики
В Красноярском крае создали Совет по развитию Севера и Арктики
Фото: Андрей Максимов

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков 15 мая подписал указ о создании Совета по развитию Севера и Арктики региона.

Председателем совета стал сам же Котюков. Заместителем назначен Сергей Верещагин, и. о. председателя правительства региона. Секретарь совета — руководитель агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов края Нарчуганов Антон.

В сам же совет вошли представители исполнительной и законодательной ветвей власти, главы районов и представители образования и науки.

Как сообщается в документе, функций у координационного совещательного органа при губернаторе края сразу несколько, в том числе координация действий органов власти Красноярского края, которые направлены на реализацию стратегии социально-экономического развития северных и арктических территорий и поддержки коренных малочисленных народов края до 2035 года.

Также совет рассматривает и предлагает губернатору региона решения проблемных вопросов в различных сферах, среди которых биоэкология, защита населения от чрезвычайных ситуаций и бесперебойное жизнеобеспечение северных и арктических территорий Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2024
Губернатор Красноярского края встретился с президентом «Норникеля»
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и президент «Норникеля» Владимир Потанин провели деловую встречу. Обсудили рабочие вопросы, связанные с деятельностью компании
19 октября 2023
Михаил Котюков проверил качество ремонта участка дороги в Берёзовском районе
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочей поездкой посетил Берёзовский район. Он ознакомился с работой предприятия, где выпускают запчасти для
25 сентября 2023
Губернатор Михаил Котюков внес на утверждение в Заксобрание кандидатуры членов правительства края
Губернатор Михаил Котюков в соответствии с региональным уставом внес на утверждение в Заксобрание кандидатуры членов правительства края. В списке пять