В Красноярском крае специалисты Россельхознадзора проверят племенных быков

Животных привезли из Словении для селекционной работы

В Красноярском крае специалисты Россельхознадзора проверят племенных быков
В Красноярском крае специалисты Россельхознадзора проверят племенных быков
Фото: архив НКК

Специалисты регионального управления Россельхознадзора проводят ветеринарный контроль импортных племенных животных. Накануне в одно из краевых племенных предприятий из Словении привезли 8 племенных быков. Животные голштинской и симментальской пород, их вывели в Австрии, Германии и Нидерландах.

Быков привезли для ведения племенной селекционной работы. Сейчас животные помещены в карантин. На этот период быки в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями будут подвергнуты диагностическим и противоэпизоотическим исследованиям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2022
В Шушенском районе ввели карантин по вирусному заболеванию лошадей
На два месяца на территории села Иджа Шушенского района приказом службы по ветеринарному надзору Красноярского края установлены ограничительные мероприятия (карантин)
27 июня 2019
За множество нарушений закрыли свиноферму техникума под Красноярском
Россельхознадзор во время проверки свинофермы, принадлежащей краевому государственному образовательному учреждению «Емельяновский дорожно-строительный техникум», обнаружил многочисленные нарушения. В частности, свиноматкам не
18 октября 2023
На юге Красноярского края построят два новых животноводческих комплекса
В Минусинском и Краснотуранском районах Красноярского края в течение трех лет планируют построить два новых животноводческих комплекса. В Минусинском районе