В Красноярском крае стали меньше болеть ОРВИ и гриппом

За неделю заболеваемость снизилась на 4,7 %

В Красноярском крае стали меньше болеть ОРВИ и гриппом
В Красноярском крае стали меньше болеть ОРВИ и гриппом
Фото: Руслан Рыбаков

В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом среди жителей региона. Так, по данным ведомства, за прошедшую неделю за помощью к медикам обратилось 9 455 человек с признаками простудных заболеваний. Что на 4,7 % меньше, чем на неделе ранее.

Однако специалисты не советуют расслабляться и забывать о мерах профилактики. Весенняя погода обманчивая, плюсовые температуры сменяются минусовыми, и одеваться нужно по погоде.

Напомним, на территории Красноярского края уже зафиксированы первые случаи присасывания клещей. С наступлением весны и теплой погоды жертвами членистоногих стали уже 5 человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2023
Более 19 тысяч жителей Красноярского края обратились к медикам с признаками ОРВИ
Более 19 тысяч жителей региона обратились к медикам с признаками ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей количество обращений выросло на
3 января 2023
В Новый год красноярцы меньше жалуются на грипп и ОРВИ
В праздники жители Красноярского края стали меньше болеть гриппом. Об этом в своем телеграм-канале сообщил главный врач Роспотребнадзора по Красноярскому
16 марта 2021
На пороге эпидемии ОРВИ в Красноярске исчезли вирусы гриппа
В Красноярском крае за последнюю отчетную неделю, с 8 по 14 марта, заболеваемость ОРВИ и гриппом не превышает эпидемический порог.