В Красноярском крае стали меньше болеть гриппом и ОРВИ

Тенденция к снижению заболеваемости отмечается уже несколько недель

В Красноярском крае стали меньше болеть гриппом и ОРВИ
В Красноярском крае стали меньше болеть гриппом и ОРВИ
Фото: Руслан Рыбаков

На прошедшей неделе отмечается снижение числа заболевших гриппом и ОРВИ среди жителей Красноярского края. Об этом рассказали в краевом управлении Роспотребнадзора. В ведомстве также сообщили, что уровень эпидемического порога не превышен.

Помните, что весенняя погода изменчива и непредсказуема, поэтому не спешите надевать легкую верхнюю одежду, отказываться от шапок и шарфов. Берегите себя и своих близких, не забывайте соблюдать меры профилактики! – предупреждают в Роспотребнадзоре.

Напомним, на предыдущей неделе также было отмечено снижение заболеваемостиИ неделю ранее.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
В Красноярском крае замедлился рост числа случаев ОРВИ и гриппа
За неделю в поликлиники обратился 22 091 житель Красноярского края с симптомами ОРВИ и гриппа. В Красноярске количество заболевших не превысило
2 декабря 2025
Резко выросло число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае
За неделю к медикам с симптомами ОРВИ и гриппа в Красноярском крае обратилось 17 839 жителей. Это на 38,5 процента
25 ноября 2025
Почти 13 тысяч жителей Красноярского края обратились к врачам с симптомами простуды
На прошедшей неделе за помощью к медикам с признаками простуды обратились 12 881 человек. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности