В Красноярском крае стало больше многодетных и меньше неполных семей, воспитывающих детей

В Красноярском крае стало больше многодетных и меньше неполных семей, воспитывающих детей
В Красноярском крае стало больше многодетных и меньше неполных семей, воспитывающих детей

По данным Красноярскстата, Всероссийская перепись населения в 2020 году зафиксировала в регионе почти 715 тысяч семейных ячеек.  38,5 %  (275 тысяч) из них – это супружеские пары с детьми. 51 % полных семей воспитывают одного ребенка, 37,5 % — двоих малышей. 11,6 % троих и более детей.

10 лет назад одного ребенка воспитывали более 63 % полных семей, двоих – почти 31 %, троих и более детей – 6,1 %.

За последнюю десятилетку уменьшилось количество неполных семей с детьми. Если в 2010 году их было более 204 тысяч, то в 2020-м 200,4 тысячи. При этом традиционно больше детей воспитывают одинокие матери – 172,4 тысячи в 2020 году и более 185 тысяч в 2010-м. Чуть больше 28 тысяч одиноких отцов воспитывали детей в 2020 году и 19 тысяч в 2010-м.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Четверть жительниц Красноярска намекают о браке, показывая свадебные платья
Представители одной из ювелирных компаний провели опрос среди жительниц краевого центра об их отношении к свадьбе. Выяснилось, что каждая пятая
28 января 2026
На юге Красноярского при пожаре в частном доме погиб ребенок
В Минусинске на улице Пугачева в одноэтажном брусовом жилом доме произошел пожар,  его площадь составила 60 квадратных метров. Об этом
28 января 2026
В Красноярском крае предлагаемая зарплата выросла на 37 %
Эксперты российской онлайн-рекрутинговой платформы проанализировали, как за 3 года в регионе изменилась предлагаемая заработная плата. А также выяснили, у каких
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности