В Красноярском крае стало почти на 40 % больше желающих найти новую работу или подработку

Снижения активности соискателей нет ни в одной из сфер экономики

В Красноярском крае стало почти на 40 % больше желающих найти новую работу или подработку
В Красноярском крае стало почти на 40 % больше желающих найти новую работу или подработку
Фото: Руслан Рыбаков

По данным аналитиков российского рекрутингового агентства, по итогам апреля вышли на рынок труда и обновили свои резюме более 119 тысяч соискателей региона. По сравнению с апрелем минувшего года, в Красноярском крае стало на 39 % больше желающих найти новую работу или подработку.

Согласно данным статистики, наибольший рост интереса к смене места работы среди жителей Красноярского края зафиксирован у специалистов автомобильного рынка и автосервиса — число размещенных ими резюме выросло год к году на целых 87 %.

Второе место занимают работники транспортной отрасли, логистики, туристического сектора и ресторанно-гостиничного бизнеса, показавшие увеличение числа откликов на вакансии на 55 %.

Третье место заняли сотрудники служб безопасности, активность которых повысилась на 51 %, при этом востребованные рабочие специальности региона увеличили предложение своих услуг сразу на 50 %. Работники домашней прислуги и обслуживания вышли на рынок труда активнее на 48 %, а продавцы-консультанты — на 42 %.

Примечательно, что в апреле текущего года во всех профессиональных направлениях наблюдается исключительно повышение уровня активности соискателей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 мая 2025
Красноярские работодатели открыли более 900 вакансий с подработкой
Аналитики российской рекрутинговой платформы выяснили, какие варианты подработки доступны для соискателей из Красноярского края. Выяснилось, что с мае текущего года высококвалифицированные
12 мая 2025
В Красноярском крае эксперты назвали профессии с самыми высокими зарплатами в мае
Эксперты отечественной платформы онлайн-рекрутинга проанализировали вакансии, открытые в регионе в мае текущего года, и выяснили, кому работодатели готовы предложить самые высокие зарплаты.
29 апреля 2025
В Красноярском крае существенно вырос спрос на геологов
Согласно данным базы вакансий российской рекрутинговой платформы, в первом квартале текущего года отечественные работодатели открыли 3,1 тысячи вакансий для геологов. По