В Красноярском крае станет проще получить субсидию на оплату услуг ЖКХ

В Красноярском крае станет проще получить субсидию на оплату услуг ЖКХ
В Красноярском крае станет проще получить субсидию на оплату услуг ЖКХ

Жителям Красноярского края с июля этого года станет проще получать субсидии и компенсации на оплату услуг ЖКХ.

Бумажные справки, подтверждающие отсутствие задолженности, будут не нужны. Информация в электроном виде будет находиться государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ. Специалисты краевых ведомств будут самостоятельно запрашивать эти сведения.

Сейчас проводится работа по размещению в ГИС ЖКХ информации о жилищном фонде края.

На территории региона расположено 15 835 многоквартирных домов и около 400 тысяч индивидуальных и домов блокированной застройки. Органы местного самоуправления и исполнители коммунальных услуг в системе ГИС ЖКХ обязаны отразить категорию жилого дома, внести информацию по договорам, на основании которых начисляется оплата за коммунальные услуги.

— Для корректной работы системы нужно разместить полную и достоверную информацию от поставщиков жилищно-коммунальных услуг. В том числе, это направлено на упрощение выдачи субсидий на оплату услуг ЖКХ. Времени на внесение информации остается немного, необходимо ускорить работу. Мы внимательно контролируем этот процесс, — сообщил глава минпрома края Евгений Афанасьев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ