В Красноярском крае стартовал резервный период для сдачи ЕГЭ

Результаты будут известны не позднее 26 июня

В Красноярском крае стартовал резервный период для сдачи ЕГЭ
В Красноярском крае стартовал резервный период для сдачи ЕГЭ
Фото: Олег Кузьмин

Сегодня, 13 июня, те выпускники, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в основной период, пишут ЕГЭ по обществознанию, физике, литературе и географии.

Для проведения экзаменов открылось 36 пунктов проведения, 10 из них находятся в труднодоступных территориях. В этот день экзамен по обществознанию сдают 490 участников, физику – 341 человек, литературу – 110 выпускников и географию – 19 ребят.

На решение экзаменов дается определенное время:  физика и литература — 3 часа 55 минут, обществознание – 3 часа 30 минут и география — 3 часа. Свои результаты школьники узнают не позднее 26 июня, уточнили в министерстве образования Красноярского края.

Напомним, что в Красноярском крае выпускники узнали результаты ЕГЭ по математике и русскому языку. Школьники показали рекордные результаты ЕГЭ по профильной математике.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2025
Более 14 тысяч выпускников Красноярского края планируют сдавать ЕГЭ в этом году
В Красноярском крае в этом году единый государственный экзамен планируют писать 14 492 одиннадцатиклассника. Об этом рассказали в пресс-службе правительства края.
4 декабря 2024
В Красноярском крае 14,5 тысячи выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня 14 539 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет допуском к ЕГЭ. Школьникам региона досталось
14 октября 2024
Выпускники Красноярского края могут получить онлайн-консультации от разработчиков ЕГЭ-2025
Министерство образования Красноярского края сообщает, что Рособрнадзор и разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ начинают серию онлайн-консультаций «На все 100» для