Депутат Законодательного собрания рассказал о развитии в Красноярском крае парусного спорта

Депутат Законодательного собрания рассказал о развитии в Красноярском крае парусного спорта
Депутат Законодательного собрания рассказал о развитии в Красноярском крае парусного спорта
Фото vk.com/kraysport24

В Красноярске на Абаканской протоке прошло открытие краевого первенства по парусному спорту. Соревнования продлятся три дня, в них примут участие более 40 яхтсменов. Победители войдут в состав региональной сборной и в дальнейшем будут представлять край на всероссийских соревнованиях.

О развитии парусного спорта в Сибири на своей странице в социальной сети рассказал депутат Законодательного собрания края Алексей Кулеш.

Это, как говорится, задачка «со звездочкой». Короткий сезон, «закрытые» акватории с малой волной не располагают к формированию парусной культуры, как в морских регионах. Но у Красноярского края есть устойчивые традиции: парусный спорт появился в Красноярском крае более 60 лет назад в городе Железногорске, потом в Красноярске и Дивногорске. Теперь к этим центрам парусного спорта присоединился Шарыповский район, в котором строится детский парусный центр на озере Большое. Парусный спорт, мне кажется, обладает уникальной особенностью — он захватывает человека целиком. На всю жизнь. Сегодня с министром спорта Красноярского края мы открывали очередное первенство Красноярского края среди юношей и девушек, для которых парусный спорт, может, и не станет профессиональным делом, но совершенно точно станет образом жизни, школой дружбы, школой выносливости и отваги, — подчеркнул Алексей Кулеш.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром