В Красноярском крае статистики насчитали 275 тысяч дач, садов и огородов

Средний размер землевладения – 8 соток

В Красноярском крае статистики насчитали 275 тысяч дач, садов и огородов
В Красноярском крае статистики насчитали 275 тысяч дач, садов и огородов
Фото: Руслан Рыбаков

Красноярский край занимает пятое место в стране по числу освоенных населением земельных участков, которые расположены в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществах. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат.

В регионе насчитывается 275 тысяч дач, садов и огородов, треть из которых приходится на Емельяновский район. Средний размер землевладения — 8 соток.

В Республике Хакасия статистики насчитали 48 тысяч дач, садов и огородов, из них 66 % расположено в Абакане. Средний их размер — 9 соток.

В Республике Тыва 9 тысяч дач, садов и огородов, их средний размер также 9 соток. Почти все они расположены в Кызыле.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 марта 2026
Пчеловоды Красноярского края в очередной раз доказали свой высокий уровень
С 16 по 19 марта в Уфе проходил форум «Агрокомплекс-2026». Группа экспертов оценивала более 250 образцов мёда из 23 регионов
20 марта 2026
В АПК Красноярского края больше 200 вакансий для молодых специалистов
По данным регионального Министерства сельского хозяйства, востребованность кадров наблюдается среди специалистов— ветеринаров, зоотехников, агрономов и инженеров. В сфере пищевой переработки
9 марта 2026
Красноярцам рассказали как правильно выбрать лук-севок
Специалисты Россельхознадзора по Красноярскому краю советуют приобретать лук-севок для дачи в специализированных торговых точках, где покупатели имеют доступ к документам,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности