В Красноярском крае тестирование на коронавирус теперь делают две частные лаборатории

В Красноярском крае тестирование на коронавирус теперь делают две частные лаборатории
В Красноярском крае тестирование на коронавирус теперь делают две частные лаборатории

В Красноярском крае исследования на коронавирусную инфекцию выполняют шесть лабораторий, находящихся в структуре государственных медучреждений: больниц, федеральных центров.

Также любая лаборатория, включая частные негосударственные, вправе организовать такое тестирование. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Процедура организации таких исследований максимально упрощена: лаборатория должна подать уведомление на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.

Для проведения обследований граждан, которые добровольно захотели пройти тестирование на платной основе, не имея при этом признаков инфекционных заболеваний, в Красноярске действуют две частные лаборатории: «ЦЛТ «АБВ» и «РЛДЦ ИХМИ».

Все без исключения лаборатории, проводящие подобные исследования, обязаны незамедлительно информировать краевое Управление Роспотребнадзора о положительных результатах на COVID-19.

По состоянию на 22 апреля, в Красноярском крае на наличие коронавируса обследовано более 40 тысяч человек.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 сентября 2022
Заболеваемость коронавирусом в Красноярском крае продолжает снижаться
По данным регионального управления Роспотребнадзора, за последние сутки в Красноярском крае зарегистрировано 623 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19. Вчера было
20 августа 2022
Жителям Красноярского края пояснили, что вакцинироваться от гриппа и COVID-19 можно одновременно
Наступающий осенний сезон, как всегда, принесет всплеск заболеваемости респираторными инфекциями. Для защиты здоровья медики рекомендуют поставить прививку от гриппа. При
20 августа 2022
Где в выходные в Красноярске сделать прививку для защиты от коронавируса
Без записи, в режиме живой очереди и в удобное время можно обратиться во внебольничные пункты вакцинации. На сегодня их открыто