В Красноярском крае традиционное чествование одаренных детей провели в режиме онлайн

В Красноярском крае традиционное чествование одаренных детей провели в режиме онлайн
В Красноярском крае традиционное чествование одаренных детей провели в режиме онлайн

Ежегодное предновогоднее чествование одаренных детей Красноярского края, которые отличились в сферах спорта, культуры и образования, из-за коронавируса впервые в истории провели в онлайн-формате.

В ледовом дворце «Кристалл арена» работала специальная студия, с помощью которой министр культуры края Аркадий Зинов, министр образования края Светлана Маковская  и заместитель министра спорта края Юлия Веселкова смогли пообщаться с 15 талантливыми ребятами из различных городов и районов нашего региона.

Кстати, в виртуальном торжественном зале были соблюдены все праздничные атрибуты: ведущий, фанфары, аплодисменты, группа награждения.

– По традиции перед Новым годом мы награждаем самых талантливых детей Красноярского края – тех, кто в уходящем году добился высоких результатов в спорте, культуре, искусстве и учебе. Каждый из вас достойно потрудился в своей области. Ваши успехи прославили наш край на международной и российской аренах, в творческих конкурсах и на олимпиадах, – обратилась к ребятам заместитель министра спорта Красноярского края Юлия Веселкова.

После окончания церемонии подарки были доставлены ребятам прямо на дом.

Кроме торжественной онлайн-церемонии награждения, одаренных детей 12 декабря ждет первый краевой интерактивный веб-спектакль «Снегвартс. Школа волшебных талантов» по мотивам произведений о Гарри Поттере. Посмотреть спектакль и поучаствовать в конкурсах с призами смогут более 2000 одаренных детей края, которые получили специальное приглашение.

Организаторы чествования, создания и трансляции веб-спектакля – министерство спорта Красноярского края и Региональный центр спортивных сооружений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2020
Одаренные дети края поучаствовали в интерактивном веб-спектакле «Снегвартс. Школа волшебных талантов»
12 декабря состоялся первый краевой интерактивный веб-спектакль «Снегвартс. Школа волшебных талантов». Посмотреть постановку, которая длилась около часа, и поучаствовать в
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за