В Красноярском крае трудоустроили тысячного молодого специалиста на субсидии от государства

Работодателю компенсируют часть затрат на зарплату сотрудника

В Красноярском крае трудоустроили тысячного молодого специалиста на субсидии от государства
В Красноярском крае трудоустроили тысячного молодого специалиста на субсидии от государства
Фото Олега Кузьмина

В Красноярском крае тысяча молодых специалистов нашли работу по программе субсидированного найма. Тысячным стал железногорец, он получил должность оператора станков с программным управлением на горно-химическом комбинате. Работодателю частично компенсируют траты на зарплату нового сотрудника.

Размер субсидии на одного принятого работника равен минимальному размеру оплаты труда, увеличенному на районный коэффициент и страховые взносы. Выплату от Фонда пенсионного и социального страхования РФ работодатель получает после первого и третьего месяца и по истечении полугода с момента трудоустройства сотрудника.

По данной программе можно взять на работу, в частности, молодых специалистов до 30 лет, граждан Украины, участников специальной военной операции и других соискателей. Предприятиям нужно подать заявление на сайте «Работа России», и центры занятости помогут найти подходящих кандидатов.

Читайте также:

Рынок труда Красноярского края оказался одним из самых привлекательных

В Сухобузимском районе служба занятости помогает птицефабрике найти кадры

Предприятия Красноярского края могут получить компенсацию за мероприятия по охране труда


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
В Красноярском крае открыто более 200 вакансий с упоминанием навыка работы с нейросетями
Эксперты российской рекрутинговой платформы провели анализ вакансий, открытых в Красноярском крае с начала текущего года, в которых от соискателей требовался
3 декабря 2025
Более 3 500 жителей Красноярского края старшего возраста получили работу
При содействии службы занятости в Красноярском крае с начала года были трудоустроены около 3 600 участников движения «Сибирское долголетие». Постоянные
26 ноября 2025
В Красноярском крае дефицит дворников
Специалисты российского рекрутингового сервиса проанализировали ситуацию с востребованностью дворников в Красноярском крае и ее изменение с начала 2025 года, а
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности