В Красноярском крае у собственника изъяли неиспользуемый земельный участок

Земля зарастала деревьями и сорняками

В Красноярском крае у собственника изъяли неиспользуемый земельный участок
В Красноярском крае у собственника изъяли неиспользуемый земельный участок
Фото: Россельхознадзор по Красноярскому краю

В результате контрольно-надзорных мероприятий сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили в Емельяновском районе региона неиспользуемый земельный участок.

Специалисты ведомства установили, что собственник владеет землей с 2008 года. Однако на участке площадью более 11 гектаров не проводятся обязательные мероприятия по обработке почвы. Из-за этого земля зарастает деревьями и сорняками. Владельца участка привлекали к административной ответственности и направляли предписания об устранении нарушений, которые тот игнорировал.

Летом прошлого года сотрудники Россельхознадзора направили материалы в агентство по управлению госимуществом Красноярского края для инициирования изъятия земельного участка. Емельяновский районный суд принял решение об изъятии земельного участка у его собственника и реализации с публичных торгов.

В ведомстве отметили, что с начала текущего года у владельцев по решению судов было изъято три участка земли общей площадью почти 22 гектара.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2026
Перец «апельсинка» и огурец «все пучком»: в Красноярске продавали семена незарегистрированных сортов
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверили два магазина краевого центра, торгующие семенами. Оказалось, что в каждом из них в
6 февраля 2026
Более 230 тысяч тонн зерна проверили в Красноярском крае с начала года
С начала 2026 года управление Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировало более 230 тысяч тонн зерна. Из общего объема свыше 45
6 февраля 2026
Из Красноярского края отгрузили больше 220 тысяч кубометров лесопродукции
В январе текущего года специалисты регионального управления Россельхознадзора проконтролировали отгрузку более 220 тысяч кубометров лесопродукции — деловой древесины и пиломатериалов.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности