В Красноярском крае укрепляют берега рек и ремонтируют гидротехнические сооружения для защиты от будущего паводка

В Красноярском крае укрепляют берега рек и ремонтируют гидротехнические сооружения для защиты от будущего паводка
В Красноярском крае укрепляют берега рек и ремонтируют гидротехнические сооружения для защиты от будущего паводка

В этом году в крае отремонтировали две дамбы, завершается отсыпка берегов трех рек в Ермаковском районе. Это позволит защитить от возможного подтопления более тысячи человек.

В Ермаковском районе берегоукрепление проводят на реке Кебеж в селе Григорьевка и поселке Танзыбей, на реке Оя в селе Ермаковском и на Большой Речке в одноименном поселке.

Берега, размытые в прошлый паводок, отсыпают скальником. Планируется укрепить  порядка полукилометра береговой линии. Работу завершат до конца текущего года.

На реке Салбинка в селе Салба Ермаковского района в этом году отремонтировали защитную дамбу, включая донный водоспуск, траншейный паводковый водосброс, плотину.

В Шарыповском районе отремонтировано гидротехническое сооружение Верхнего пруда на реке Кадат в деревне Гляден. Там проведен капитальный ремонт траншейного паводкового водосброса, плотины.

Всего с 2013 года на территории края отремонтировано 23 гидротехнических сооружения. От возможного подтопления защищено почти 165 тысяч человек.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
В Красноярском крае на новогодние праздники запрещено использование пиротехники
В период новогодних праздников в регионе введен запрет на использование пиротехники. Кроме того, установлены определенные ограничения на розничную продажу алкогольной
17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
17 декабря 2025
Ситуацию на трассах Красноярского края оценят с помощью «радиоэфира дальнобойщиков»
Глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин провел заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Главной темой обсуждения была подготовка автомобильных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности