В Красноярском крае усилят контроль за вывозом мусора в предстоящие майские праздники

Работа по наведению порядка в области обращения с отходами ведется в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» нацпроекта «Экологическое благополучие»

В Красноярском крае усилят контроль за вывозом мусора в предстоящие майские праздники
В Красноярском крае усилят контроль за вывозом мусора в предстоящие майские праздники
Фото: Александра Даниленко

В преддверии длинных майских выходных министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин вместе с представителями регоператоров и главами муниципальных образований обсудили мероприятия, способные не допустить срывов графика вывоза мусора.

На территориях Красноярской правобережной, Железногорской, Норильской, Таймырской, Зеленогорской, Красноярской левобережной и Минусинской зон на 199 проблемных площадках вывоз отходов будет выполняться дважды в день. Для этого задействуют дополнительное оборудование, в резерве находится десять машин. Об этом рассказали в министерстве экологии Красноярского края.

В Канско-Абанской и Лесосибирской зонах к работе привлекут четыре дополнительные машины. В крупных населенных пунктах увеличится частота вывоза отходов. В Ачинске также добавят четыре единицы техники, в Боготоле установят 10 резервных мульд, в Назарово эта цифра возрастет до 24, и отходы будут вывозить дважды в день. К работам на Северной и Рыбинской технологических зонах дополнительно привлекут пять машин.

Сообщать о нарушениях природоохранного законодательства можно на телефон горячей линии: 8 800 20-11-116.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2026
Ачинск и Лесосибирск присоединились к программе модернизации отопления
В Красноярском крае расширяется действие программы замены печного отопления. С текущего года  она реализуется уже в четырех городах региона. К
27 января 2026
Около 800 километров береговых линий очистят от мусора в Красноярском крае
В Красноярском крае планируют очистить от мусора около 800 километров береговых линий. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Вода России»
19 декабря 2025
Более 37 миллионов саженцев хвойных пород вырастили в Красноярском крае
Более 37 млн саженцев с открытой и закрытой корневой системой вырастили в питомниках и мини-теплицах края в 2025 году. Уже
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности