В Красноярском крае увеличивают объем поддержки аграриев

В Красноярском крае увеличивают объем поддержки аграриев
В Красноярском крае увеличивают объем поддержки аграриев

В 2021 году красноярские агропредприятия «Емельяновское» Емельяновского района, «Нива» Нижнеингашского района и «Авдинское» Уярского района получили финансовую поддержку из краевого бюджета общим объемом 19 млн рублей. Эти средства будут использованы аграриями на модернизацию животноводческих комплексов.

Это новая мера поддержки начала действовать с начала текущего года. Предприятия молочного животноводства, осуществляющие реконструкцию мощностей, могут получить государственную поддержку. Ограничения: стоимость реконструкции не должна превышать 100 млн рублей, а мощности должы быть не менее 50 скотомест.

«Размер поддержки зависит от количества скотомест в животноводческом помещении, а также от стоимости одного скотоместа. Предельная стоимость одного скотоместа при строительстве составляет 450 тысяч рублей, при реконструкции – 225 тысяч рублей», — разъяснил первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин.

Что же касается проектов с объемами инвестиций свыше 100 млн рублей, то они также могут получить господдержку в виде возмещения части затрат в объеме от 15 до 50 процентов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы