В Красноярском крае в пасхальную ночь в пожарах погибли два человека

В Красноярском крае в пасхальную ночь в пожарах погибли два человека
В Красноярском крае в пасхальную ночь в пожарах погибли два человека

Как сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю, 15 апреля в полночь  пожар произошел в двух садовых домах Дивногорска. Огонь полыхал на площади 60 кв. м. В пламени погиб мужчина.

Еще одна трагедия произошла ранним утром 16 апреля в Красноярске на улице Волгоградской. В квартире загорелись домашние вещи. В пожаре погиб хозяин квартиры.

По предварительной информации, пожары произошли из-за неосторожности при курении.

А в Манском районе загорелась сухая трава. На борьбу с огнем были привлечены подразделения добровольной пожарной охраны и МЧС. Пожар ликвидирован на площади 0,7 га.

С начала года в крае зарегистрировано уже 26 пожаров сухой растительности в 10 муниципалитетах.

Напомним, на юге региона с 17 апреля планируют ввести особый противопожарный режим.

Это значит, что действуют ограничения на посещение лесов, запрет на разведение костров и использование открытого огня на землях городских поселений, товариществ и на полосах отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог. За нарушение требований пожарной безопасности штрафы увеличились в два раза.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2025
На Красноярском водохранилище под лед провалились три рыбака
Сегодня утром на Красноярском водохранилище под лед провалились три рыбака. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю,
1 апреля 2025
45 красноярских спасателей отправились на помощь жителям Мьянмы после мощного землетрясения
Красноярские спасатели отправились на помощь жителям Мьянмы после мощного землетрясения. 45 специалистов Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России вылетели из
30 марта 2025
В Красноярском крае продолжают тушить пожар в храме блaговерных князя Петрa и княгини Февронии
Все произошло утром 30 марта, когда в поселке Кедровый Емельяновского района загорелся хрaм блaговерных князя Петрa и княгини Февронии. Информация