В Красноярском крае в прошлом году построили около 19 тысяч новых квартир

В Красноярском крае в прошлом году построили около 19 тысяч новых квартир
В Красноярском крае в прошлом году построили около 19 тысяч новых квартир

В 2021 году в Красноярском крае построено и введено в эксплуатацию 1 млн 346 тыс. 803 кв. м жилья. Из них площадь многоквартирных домов составила 750 тыс. 131 кв. м, индивидуальных жилых домов – 596 тыс. 672 кв. м.

Новые дома появились в Ачинске, Боготоле, Бородино, Дивногорске, Дудинке, Енисейске, Игарке, Канске, Лесосибирске, Минусинске, Назарово, Норильске, Сосновоборске, Шарыпово, Железногорске, Зеленогорске и семнадцати районах края.

Больше всего в прошлом году строили в Красноярске. Лидерами по количеству введённых в эксплуатацию многоквартирных домов стали Свердловский, Советский и Железнодорожный районы, там построено соответственно 322, 147 и 131 тыс. кв. м жилья.

Динамика ввода жилья на территории края не уменьшается. В 2021 году было построено 1 млн 346 тыс. кв. м жилья, это около 19 тысяч новых квартир, и на 9% больше, чем в предыдущем году. В 2022 году в крае планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн 319 тыс. кв. м жилья, в соответствии с паспортом регионального проекта «Жильё» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», – сообщил министр строительства края Михаил Рабушко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2026
Красноярская мэрия повторно объявила конкурс на разработку проекта реконструкции детского кинотеатра «Мечта»
Управление капитального строительства Красноярска объявило торги на поиск разработчика проекта реконструкции неиспользуемой части детского кинотеатра «Мечта». Подрядчику необходимо провести инженерные
25 февраля 2026
В Красноярском крае 26 госуслуг перевели в электронный вид
Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Красноярска, среди них: выдача разрешения на строительство; разрешение на ввод в эксплуатацию;
16 февраля 2026
Дорогу в красноярском переулке Боготольский построят в 2027 году
В Красноярске, в переулке Боготольский, в ближайшие дни начнутся подготовительные работы к строительству дороги. Подрядчик уже огородил площадку, к началу
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности