В Красноярском крае вахтовик погиб в загоревшейся бытовке у Высокогорского моста

В Красноярском крае вахтовик погиб в загоревшейся бытовке у Высокогорского моста
В Красноярском крае вахтовик погиб в загоревшейся бытовке у Высокогорского моста

54-летний мужчина приехал устраиваться на вахту около строящегося Высокогорского моста на севере Красноярского края и погиб при пожаре в строительном вагончике.

В Енисейском районе краевой главк следкома проводит проверку по факту гибели мужчины в результате пожара.

Трагедия произошла сегодня, 18 февраля, около шести утра.

В вахтовом поселке загорелся балок, в котором спали несколько человек. Мужчины проснулись и выбежали на улицу. Через несколько минут один из них забежал обратно в горящую бытовку, чтобы забрать свои документы. Из-за плотного дыма и сильного огня мужчина назад уже не смог выбраться.

Приехавшие по вызову пожарные залили водой горящий балок площадью 18 кв. м  в 8:05. На месте происшествия работало 3 единицы техники и 6 человек.

Как выяснили следователи, вагончик отапливался тепловой пушкой. Тепловой прибор и стал причиной произошедшего пожара.

Предварительная причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств, – прокомментировали в краевом главке следкома.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2025
В Красноярском крае полицейские помогли погорельцам быстро восстановить документы
Сотрудники полиции Красноярского края помогли четырем пострадавшим от пожаров быстро восстановить документы. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. В течение
6 апреля 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 119 пожаров
Только за прошедшие сутки в Красноярском крае ликвидировали 119 пожаров. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю. Специалисты
2 апреля 2025
В Богучанском районе пенсионерка вернулась в горящий дом за документами и погибла
В деревне Беляки Богучанского района произошел пожар – горел двухквартирный деревянный жилой дом. Огонь распространился на 204 квадратных метра. Тушили