В Красноярском крае Владимир Путин поручил создать центр развития студенческого спорта

В Красноярском крае Владимир Путин поручил создать центр развития студенческого спорта
В Красноярском крае Владимир Путин поручил создать центр развития студенческого спорта
Фото: Андрей Максимов

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений, которые были сформированы по итогам апрельского заседания совета по развитию физкультуры и спорта при президенте. Среди вопросов есть поручение по теме создания в Красноярском крае центра развития студенческого спорта.

Как отмечается в поручении, рассмотреть вопрос о создании такого центра планируется до 30 декабря, а создать его могут на базе Сибирского федерального университета.

Правительству Российской Федерации совместно с правительством Красноярского края и правительством Свердловской области с учетом ранее данных поручений рассмотреть вопрос о создании центров развития студенческого спорта», сказано в документе, который опубликован на сайте президента РФ.

Также добавим, что центр развития студенческого спорта предлагается создать на базе Уральского федерального университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина. Ответственные за выполнение поручения — председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, губернатор Красноярского края Александр Усс и глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, в апреле на заседании совета глава региона Александр Усс выступил в поддержку предложения о создании такого центра и отметил, что наш край может стать пилотным регионом по созданию подобных центров, а стартовать проект может уже даже в этом календарном году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от