В Красноярском крае восстанавливают дорогу Богучаны – Кодинск

О решении по ремонту важного пути сообщил ранее руководитель края Михаил Котюков.

В Красноярском крае восстанавливают дорогу Богучаны – Кодинск
В Красноярском крае восстанавливают дорогу Богучаны – Кодинск
Фото: газета «Ангарская правда»

Дорожные рабочие вышли на ремонт важнейшей для жителей Богучанского и Кежемского районов дороги Богучаны – Кодинск. Ранее с многочисленными просьбами по восстановлению дорожного полотна к руководителю Красноярского края обращались местные жители.

В ходе прямого эфира в социальных сетях Михаил Котюков сказал, что принято непростое решение по восстановлению дороги. Спустя практически месяц на объект вышли дорожные рабочие и специальная техника.

Как сообщают журналисты газеты «Ангарская правда», полномасштабные работы по обустройству дорожного полотна и прилегающей к нему территории уже стартовали.

В редакции газеты решили лично проверить ход работ и оценить своими глазами, что там происходит. Увидели технику, которая выполняет разные задачи: отсыпают, грейдируют. Теперь обзор дороги на поворотах прекрасный, встречные машины видишь издалека. Какие выводы? Дорога от Богучан до Кодинска точно станет лучше. Единственное беспокойство — большегрузные машины, которые, если их не контролировать, быстро сведут все труды на нет, — отмечают журналисты районной газеты.

На большегрузные автомобили обращал внимание в ходе прямого эфира и глава региона. Он предложил ограничить движение автомобилей, у которых нагрузка на ось превышает предельно допустимую.

Отметим, что дорога является важнейшей не только для жителей районов, но и для предпринимателей, которые используют ее для доставки грузов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июня 2023
Дорогу Богучаны – Кодинск будут приводить в порядок
Работы по ремонту дороги Богучаны – Кодинск организованы в Красноярском крае. Об этом заявил в ходе прямого эфира в социальных
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
17 марта 2024
Загородные трассы под Красноярском замело снегом
На пригородных трассах под Красноярском водителям приходится нелегко. Наши читатели сообщают, что дорогу до Дивногорска замело снегом. Ситуацию осложняет плохая