В Красноярском крае впервые за 7 лет появились стобалльнники по ЕГЭ по биологии

В Красноярском крае впервые за 7 лет появились стобалльнники по ЕГЭ по биологии
В Красноярском крае впервые за 7 лет появились стобалльнники по ЕГЭ по биологии

Стали известны результаты ЕГЭ по биологии, который сдавали 2842 человека. Впервые за семь лет по этому предмету есть стобалльные результаты. Причем высший балл получили три человека. А 116 участников получили за экзамен больше 80 баллов.

Появились в Красноярском крае и лидеры по суммарному результату. Так выпускница красноярской школы №143 Мария Кравчук набрала 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам – химии, биологии и русскому языку.

«В экзаменационных заданиях нет ничего сложного, если ты знаешь предмет и прилежно занимался в течение учебного года, 100 баллов получить реально», – рассказала девушка.

Кстати, это не первый случай, когда выпускники Красноярского края достигают такого результата. В 2019 году выпускник железногорской Школы космонавтики Илья Федоренко получил 300 баллов на ЕГЭ по физике, профильной математике и информатике. В 2013 году выпускница из Канска Анастасия Капитонова получила максимальные баллы за ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию.

Стобалльниками по биологии также стали два выпускника красноярских школ – Артем Курдаев (гимназия №9) и Роман Родионов (лицей №7).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего
29 сентября 2023
Будущим выпускникам Красноярского края: стал известен необходимый для поступления минимум за ЕГЭ
Министерство образования и науки РФ установило минимальные баллы Единого государственного экзамена, которые необходимы абитуриентам для поступления в высшие учебные заведения
25 июня 2023
Выпускница красноярской Мариинской гимназии набрала 200 баллов в двух ЕГЭ
Выпускники Красноярского края получили результаты ЕГЭ по обществознанию. Из 5 712 человек, сдававших этот предмет, двое получили максимальные сто баллов