В Красноярском крае введены новые антиковидные ограничения

В Красноярском крае введены новые антиковидные ограничения
В Красноярском крае введены новые антиковидные ограничения

Губернатор Александр Усс внес изменения в указ по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Они вступят в силу с 7 июля.

🚫Так с 7 июля кафе и ресторанам следует перейти на режим работы с 7 до 23 часов. Ограничения не распространяются на обслуживание на вынос и доставку заказов. Не касаются они столовых для работников, кафе в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса.

🚫Сохраняется запрет на работу танцполов в ресторанах. Фуд-корты в торгово-развлекательных центрах продолжают обслуживать на вынос и доставлять заказы.

🚫Театры, кинотеатры, концертные организации, а также учреждения культуры и искусства могут работать при условии заполнения залов не более чем на 50%. Также не более 50% должна составлять загрузка спортзалов, фитнес-центров, бассейнов и крытых спортивных сооружений.

🚫Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, матчи профессиональных спортивных клубов могут проводиться с присутствием не более 50% зрителей.

🚫Работа различных аттракционов – как в помещениях, так и на открытом воздухе, а также аквапарков, приостанавливается до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Кроме того, сохраняется жесткий контроль за соблюдением масочного режима и мер профилактики для граждан и организаций.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2024
За неделю почти 10 тысяч жителей Красноярского края получили диагноз ОРВИ
Заболеваемость ОРВИ в Красноярском крае продолжает снижаться. За прошедшие семь дней к медикам с симптомами простуды и вирусного заражения обратились
3 декабря 2024
В Красноярском крае наблюдается сезонный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией
В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали о заболеваемости ОРВИ и коронавирусом за прошедшую неделю. Так, наблюдается незначительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией
25 сентября 2024
За неделю ОРВИ заболели порядка 16 тысяч жителей Красноярского края
В управлении Роспотребнадзора рассказали об актуальной ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями среди жителей края. По данным ведомства, темп прироста заболеваемости замедлился.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности